Американский студент погиб, фотографируя медведя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь. Иллюстративный снимок.
Медведь. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Полиция США поделилась фотографиями с телефона студента, задранного медведем в заповеднике близ Нью-Йорка: юноша предпочел фотографировать зверя, а не убегать от него, передает РИА Новости.

Студент Ратгерского университета американского города Нью-Джерси погиб от лап медведя еще в сентябре, но полиция лишь сейчас поделилась фотографиями, найденными в телефоне погибшего, сообщает издание New York Post. На них запечатлен медведь, находящийся на расстоянии нескольких метров от фотографа.

Двадцатидвухлетний Дарш Пэйтел гулял с четырьмя друзьями в заповеднике Апшава. Полиция утверждает, что компания привлекла внимание животного непрестанным фотографированием.

«Они остановились и стали фотографировать медведя на свои смартфоны, а медведь пошел в их сторону», — говорится в отчете полицейских. После того, как компания сняла достаточно фото, молодые люди попытались уйти, но медведь начал их преследовать. Четверо из них в ужасе разбежались, Пэйтел продолжал фотографировать. Позже молодые люди нашли друг друга, но Пэйтела среди них уже не было.

Полиция нашла тело студента спустя два часа после вызова, медведь находился рядом с ним. Стражи порядка застрелили животное. Рядом с телом обнаружили телефон со следами клыков животного, а в памяти смартфона — шесть фотографий медведя, сделанных с близкого расстояния.

Комментарии
Copy
Наверх