Таллинн выделит на строительство и ремонт дорог почти 40 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: Liis Treimann

На строительство и капитальный ремонт столичных дорог и улиц в бюджете Таллинна предусмотрено 17,5 млн евро и на простой ремонт и очистку дорог и улиц — 20,8 млн евро, пишет rus.err.ee.

В плане работ следующего года среди прочего капитальный ремонт перекрестка улицы Валдеку, бульвара Вабадузе и шоссе Мяннику, улицы Хийу, отрезка улицы Таммсааре теэ между Пярнуским шоссе и улицей Тонди, отрезка улицы Акадеемия теэ между улицами Эхитаяте теэ и Кадака и отрезок Тартуского шоссе между улицами Одра и Палласти.

"Будет доведено до конца строительство улицы Каларанна и пространство перед улицами Виру и Харью станет пешеходной зоной. Кроме того, в проекте бюджета предусмотрено 1,7 млн евро на реконструкцию и установку уличного освещения и светофоров", - сказал заместитель мэра Таллинна Калле Кландорф.

Бюджет Таллинна на следующий год составляет около 529 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх