Скандал: Израильтянка позировала на фоне связанных палестинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эден Аберджил на фоне заключенных палестинцев.
Эден Аберджил на фоне заключенных палестинцев. Фото: /AP

Из-за фотографий бывшей военнослужащей израильской армии Эден Аберджил разгорелся скандал. Она поместила в социальную сеть Facebook снимки, на которых позирует рядом с палестинскими заключенными.


Представители израильского командования назвали поступок Аберджил постыдным и заверили, что проведут официальное расследование произошедшего. Палестинские правозащитники заявляют, что выложенные фотографии носят унизительный характер и «отражают ментальность оккупантов», сообщает русская служба Би-Би-Си.

Всего в альбоме, выложенном бывшей израильской военнослужащей на свою страницу в Facebook, 26 фотографий. На одной из них она изображена улыбающейся радом с тремя заключенными с завязанными глазами, а на другой ее лицо повернуто к одному из них.

Глава израильского Комитета по противодействию пыткам Ишаи Менухим также осудил публикацию фотографий, пояснив, что этот инцидент «отражает ставшее нормой отношение к палестинцам как к неживым предметам, а не как к человеческим существам».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх