Евгений Криштафович призывает пикетировать посольство РФ в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: архив Евгения Криштафовича

В пятницу перед зданием посольства РФ в Таллинне пройдет пикет с требованием освободить политического заключенного активиста-эколога Евгения Витишко.

Об этом порталу Rus.ERR сообщил эстонский общественный деятель и политик Евгений Криштафович, отметив, что в акции протеста в том числе примут участие представители организаций, прибывших на проходящий в Таллинне Гражданский форум ЕС-Россия. Среди них будет и вдохновитель движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Евгения Витишко, который критиковал строительство опасных для окружающей среды олимпийских объектов и их сооружение в природоохранной зоне в Сочи, первоначально приговорили к трем годам условного заключения, однако потом заменили наказание исправительными работами. Его признали виновным в порче забора виллы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, на котором он написал: «Саня – вор!»

«Мы выражаем солидарность с Евгением Витишко и требуем от российских властей его немедленного освобождения», - заявил Евгений Криштафович.

Комментарии
Copy
Наверх