IRL хочет сократить расходы на управление государством на 10 миллионов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В следующем году расходы на управление государством следует сократить, считает фракция IRL, представивший на третье чтение государственного бюджета на следующий год девять соответствующих предложений о поправках, сообщает BNS.

Фракция IRL считает, что бюджет недостаточно сбалансирован, сообщил пресс-секретарь партии. «Для начала мы внесли предложение об уменьшении расходов на управление государством на 10 миллионов евро, чтобы таким образом сократить дефицит бюджета и сделать управление государством более эффективным», - сказал состоящий в IRL заместитель председателя финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер.

По словам Сестера, государство живет не по средствам, что вызывает серьезные сомнения по поводу того, соответствует ли проект бюджета на 2015 год Базовому закону о госбюджете. «Согласно закону, бюджет на будущий год должен быть структурно сбалансированным или в профиците. Нынешний проект содержит явные признаки того, что расходная и доходная части бюджета нуждаются в большей сбалансированности. В противном случае совет по бюджету, который будет оценивать достижение целей бюджета в 2016 году, может столкнуться с весьма негативными последствиями», - заметил Сестер.

«Необходимость сбалансировать бюджет подтверждает и последняя оценка Еврокомиссии, согласно которой структурный дефицит бюджета сектора госуправления достигнет в будущем году 0,7 процента от ВВП. К сожалению, правительство проигнорировало оценку Еврокомиссии и не приняло никаких мер для того, чтобы сбалансировать бюджет», - подчеркнул Сестер.

Кроме того, IRL предложил выделить на укрепление эстонской границы 4 миллиона евро, а также 15 миллионов евро на выплату государственных пособий фермерам, 800 тысяч евро на создание алиментного фонда и начало работ по проведению административной реформы.

Комментарии
Copy
Наверх