Пеле в больнице подписал вечный контракт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеле.
Пеле. Фото: AFP / Scanpix

Король футбола Пеле, находящийся в больнице после тяжелого кризиса, подписал свой, возможно, последний контракт. Бразильский футбольный клуб "Сантос" заключил с легендарным игроком пожизненное соглашение.

Как сообщает официальный сайт "Сантоса", этот контракт дает клубу право на использование образа Пеле и коммерциализацию продуктов с брендом короля футбола.

"С этого момента торговые марки "Сантоса" и Пеле объединены навсегда. Величайший футболист существует в нашей истории, нашем настоящем и будущем. Мы надеемся, что этот контракт будет длиться вечно, он крайне важен для того, чтобы бренд нашего клуба получил узнаваемость во всем мире", – заявил президент бразильского клуба Одилио Родригес.

Король футбола выступал за "Сантос" 18 лет – с 1956 по 1974 год. За это время он забил в составе команды 1091 гол.

В составе сборной Бразилии Пеле провел 92 матча, отличившись 77 раз. Футболист является рекордсменом по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира – три титула (1958, 1962, 1970).

Сейчас Пеле находится в больнице: король футбола был госпитализирован в клинику Сан-Паулу имени Альберта Эйнштейна в конце ноября из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей.

Состояние легендарного бразильского футболиста улучшается, он остается в палате полуинтенсивной терапии, но пока не известно, когда будет выписан.

Пеле обходится без гемодиализа, у него нет температуры, большую часть времени трехкратный чемпион мира проводит сидя на стуле, нормально питается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх