Суд вынес приговор двум мужчинам, выращивавшим коноплю

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tarmo Koit/SL Õhtuleht

Харьюский уездный суд на прошлой неделе приговорил к частично реальному лишению свободы двух мужчин, которые выращивали в Пыльваском уезде коноплю.

В соответствии с решением суда, Лаури 1983 года рождения и Эркки 1975 года рождения купили семена конопли и необходимое для выращивания растений оборудование. В мае этого года они устроили в волости Валгъярве Пыльваского уезда плантацию по выращиванию наркотического растения.

 

Они успели вырастить по меньшей мере 27 растений, однако к этому времени полиция вышла на след злоумышленников и задержала их с поличным.

 

На прошлой неделе Харьюский уездный суд признал Лаури и Эркки виновными в выращивании конопли и незаконном обороте наркотиков в крупных размерах. Лаури приговорен к трем годам лишения свободы, из которых ему реально придется отбыть за решеткой шесть месяцев, остальной срок ему назначен условно с трехлетним испытательным сроком.

 

Эркки приговорен к трем годам и шести месяцам тюрьмы, из которых в тюрьме ему предстоит провести шесть месяцев. Остальной срок он должен отбыть условно в течение трех лет, если за это время не совершит новое преступление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх