«Стяуа» лишился названия, цветов и эмблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Стяуа".
Футболисты "Стяуа". Фото: SCANPIX

Обладатель Кубка европейских чемпионов-1986 и 25-кратный чемпион Румынии клуб «Стяуа» (Бухарест) может прекратить свое существование после решения Верховного суда страны. 

Вчера футболисты «Стяуа» вышли на матч чемпионата Румынии против КСМС (1:0) в желтых футболках (в отличии от традиционных красно-синих) и без клубной эмблемы на груди. На табло стадиона титулованная команда была обозначена как «гости», а диктор представил коллектив как «чемпионов Румынии».

Министерство обороны Румынии обратилось в Верховный суд в 2011 году, заявив, что «Стяуа» незаконно использует клубный бренд с 2004 года. Этот иск был удовлетворен.

Министерство позволило «Стяуа» продолжить использовать традиционную символику только в матчах Лиги Европы.

По информации румынских СМИ, в 2015 году клуб может или сменить название, или выкупить права на бренд за 6 миллионов евро, либо вовсе прекратить существование.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх