Аарне Веэдла: время играет на руку Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луганск. Иллюстративное фото.
Луганск. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На востоке Украины во вторник вступил в действие "режим тишины", введенный президентом страны Петром Порошенко. Украинское правительство и сепаратисты договорились о прекращении огня. Тему украинского кризиса порталу Stolitsa.ee прокомментировал Аарне Веэдла, политолог, историк, экс депутат Рийгикогу от Партии реформ. 

«Конфликт на Донбассе пока не закончится. Путин замораживает этот конфликт. На какой срок – не известно. Понятно, что т.н. «народные республики» быстро довели регионы до нищеты и отчаяния, поэтому вариант а-ля Абхазия здесь не сработает. У Украины есть здесь проблема только в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной - все вернется на круги своя. Люди уже недовольны тем, во что это превратилось, у них не осталось иллюзии относительно России. Поэтому время играет на руку Украине».

Комментарии
Copy
Наверх