Рыйвас посетил в Нью-Йорке биржу Nasdaq

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Находящийся с визитом в США премьер-министр Таави Рыйвас в пятницу посетил в Нью-Йорке электронную биржу Nasdaq и принял участие в ее открытии.

«Возможность участвовать в церемонии открытия дня технологической биржи – это почесть для Эстонии, самого развитого в Европе информационного общества», – сказал Рыйвас, по сообщению пресс-секретаря правительства.

 

Во время посещения биржи премьер-министром на видеостене Nasdaq можно было прочесть посвященное Эстонии сообщение: «Welcome to E-Estonia, The Digital Society – e-estonia.com» и приветственные сообщения от Nasdaq: «Nasdaq welcomes the Estonian delegation, December 12, 2014» и "Nasdaq welcomes Mr. Taavi Rõivas, Prime Minister of Estonia, December 12, 2014».

 

Премьер-министр и сопровождающая его бизнес-делегация встретились с руководством NASDAQ OMX Group. Рыйвас также даст интервью каналу Bloomberg TV, посетит вертолетный завод Sikorsky и выступит с докладом в Совете по внешним связям, посвященным эстонским электронным решениям и предоставляемым электронному резиденту возможностям. Во второй половине дня Рыйвас встретится с вице-президентом ООН Яном Элиассоном.

 

Делегация посетит связанные с технологическими инвестициями предприятия Silver Lake и Warburg Pincus и примет участие в бизнес-семинаре, посвященном открытию бизнеса в Нью-Йорке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх