Бывший глава полиции Райво Кюйт станет вице-канцлером МВД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт.
Райво Кюйт. Фото: Андрес Хаабу

Бывший генеральный директор Департамента полиции и пограничной охраны Райво Кюйт с января станет вице-канцлером Министерства внутренних дел, пишет rus.err.ee.

Как сообщила в понедельник, 15 декабря, пресс-служба МВД, Кюйт будет курировать в ведомстве вопросы правопорядка и миграционной политики.

Приказ о назначении Райво Кюйта на должность вице-канцлера сегодня подписал министр внутренних дел Ханно Певкур, так как Кюйт стал победителем конкурса, в котором участвовали 7 кандидатов.

Райво Кюйт подал в отставку с поста главы полиции в ноябре 2012 года после скандала, разгоревшегося, когда общественности стало известно, что чиновники Идаской префектуры несколько месяцев использовали при осуществлении надзора за дорожным движением непроверенные приборы, однако в МВД посчитали, что Кюйт должен продолжить службу до конца февраля 2013 года.

После этого Райво Кюйт устроился на работу в МВД советником.

Комментарии
Copy
Наверх