В 2015 году Эстония будет готова принять 1300 мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративный снимок.
Мигранты. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании правительство обсудит предложение Министерства внутренних дел повысить в 2015 году максимальную границу иммиграции в Эстонию до 0,1 процента постоянного населения страны.

В предыдущие годы иммиграционная квота составляла 0,075 процента, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4», отмечая, что по предложению МВД в качестве иммиграционной квоты с 2015 года в Эстонии будет установлена цифра в 1322 человека или 0,1 процента постоянного населения страны.

Как пояснили в пресс-службе правительства, предложение увеличить квоту связано с тем, что возрос интерес к возможности въезда в Эстонию на основании вида на жительство.

В первую очередь, как показывает статистика, вырос интерес к возможности приехать в Эстонию на работу.

Иммиграционная квота не распространяется на граждан государств-членов Европейского Союза, Европейской экономической зоны или Швейцарской Конфедерации.

Комментарии
Copy
Наверх