Пентус-Розиманнус: ЕС должен продолжить действие санкций в отношение Крыма

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, ЕС должен продолжить действие ограничительных мер в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

По словам Пентус-Розиманнус, ЕС следует придерживаться действовавшей до сих пор политики, сообщил BNS в воскресенье пресс-секретарь МИД. «Меры ЕС, введенные в ответ на события в Восточной Украине, служат своей цели, следует придерживаться нынешнего курса», - сказала она.

Согласно принятым 18 декабря решению и постановлению совета ЕС, инвестиционные ограничения, действовавшие прежде только в секторах транспорта, телекоммуникаций и энергии, расширены на предприятия всех секторов в Крыму и Севастополе. Запрещено владеть недвижимостью в Крыму и Севастополе.

Список связанных с транспортом, телекоммуникациями, энергетикой и добычей нефти, газа и минералов товаров и технологий дополнен. Перечисленные в списке товары и технологию запрещается продавать, поставлять, экспортировать и передавать физическим или юридическим лицам, единицам или учреждениям в Крыму и Севастополе или для употребления в Крыму или Севастополе.

В дополнение к действующему запрету на оказание технической или финансовой помощи определенным предприятиям введен запрет на оказание услуг, связанных с созданием новой инфраструктуры в Крыму и Севастополе.

Также запрещены оказание связанных с туризмом услуг в Крыму и Севастополе и вход круизных судов в порты Крымского полуострова.

Решение и постановление были опубликованы в 19 декабря и вступили в силу 20 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх