Голкипер московского «Локомотива» будет играть в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Широков.
Алексей Широков. Фото: пресс-служба

Футбольный клуб высшего эстонского дивизиона «Левадия» получил сегодня досрочный рождественский подарок – команда «подписала» в свои ряды бывшего вратаря московского «Локомотива» Алексея Широкова.

Согласно подписанному контракту, 25-летний Широков будет выступать за столичный клуб до конца сезона 2016 года.

Сегодня вечером Широков отправится в Москву, а в расположение команды вернется к началу подготовительного периода – 2 января 2015 года.

Двухдневное пребывание в Таллинне и совместные занятия с футболистами «Левадии» произвели на Широкова хорошее впечатление.

«Мне здесь очень нравится. Город красивый и тихий, клуб – профессиональный. Команда и тренеры встретили меня очень хорошо и дружелюбно. Коллектив и внутренний климат удивительно благоприятный. Чувствую себя в Таллинне очень хорошо и с нетерпением жду начала предсезонной работы», - сказал Широков.

Широков родился в Москве, воспитанник футбольной школы «Локо».

Первой профессиональной командой для Алексея стал коллектив из Орехово-Зуево «Знамя Труда», куда он пришел в 2007 году. С 2010-го по 2011-й играл за подмосковный «Сатурн-2».

С 2012 года Широков выступал за «Локомотив-2». В 2013-м перебрался в основную команду.

Летом этого года контракт с «Локо» истек, и вратарь, рост которого составляет 195 см, решил попробовать себя в Эстонии.

«Я получил предложение еще от одного эстонского клуба, но оно не представляло интереса. Когда услышал о желании «Левадии» пригласить меня на просмотр, ухватился за эту возможность и не жалею о своем решении.

Условия и общий уровень футбола здесь лучше, чем я себе представлял. Из эстонских игроков знал раньше Дмитрия Круглова, с котором в свое время играл в «Локомотиве». Было приятно с ним вновь встретится в Таллинне», - заметил Широков.

От нового сезона российский голкипер ожидает прежде всего игрового времени.

«Хочу опять выходить не поле, делать свою работу, помогать команде. Знаю, что у клуба на новый сезон большие планы, и я постараюсь со своей стороны сделать всё для достижения поставленных целей. Было бы здорового, если бы «Левадии» удалось укомплектовать такую команду, которой были бы по плечу большие дела как в домашнем чемпионате, так и на европейской арене», - отметил Широков.

«Я очень рад, что команду пополнил голкипер с такой хорошей школой. Парень с хорошими умениями, очень профессиональный, и как человек – очень симпатичный и приятный. Приход Алексея ужесточит конкуренцию среди наших вратарей», - прокомментировал подписание договора с Широковым главный тренер «Левадии» Марко Кристал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх