Российская таможня: в праздники время пересечения границы с Эстонией возрастет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мост Дружбы, соединяющий Нарву с Ивангородом.
Мост Дружбы, соединяющий Нарву с Ивангородом. Фото: Тоомас Хуйк

В период праздников время пересечения границы с Эстонией значительно возрастет и составит от трех до пяти часов, проинформировала «Интерфакс» российская таможня.

«Эстонцы в первую очередь пропускают туристические автобусы, в связи с чем те, кто стоит в очереди на машинах, длительное время ожидают. Сейчас из-за реконструкции пункта пропуска с эстонской стороны там нет полноценной инфраструктуры. Соответственно, на пересечение в период праздников уйдет часа четыре, а то и пять», – сообщил начальник таможенного поста «Ивангород» Кингисеппской таможни Андрей Орлов в пятницу, передает агентство новостей «Интерфакс».

 

«Я сам, пройдя российскую границу, стоял на мосту два часа. Но это не был день пиковой нагрузки, каким будет Новый год», – добавил Орлов.

 

Представители таможни отметили, что наибольший наплыв российский туристов в Эстонию ожидается с 31 декабря, а также 3-5 января. Обратно россияне поедут 10-11 января.

 

Комментарии
Copy
Наверх