Автошкола подвела ученика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат автошколы E-autokoolitus
Плакат автошколы E-autokoolitus Фото: Mati Hiis

Ученик решил востребовать с автошколы E-autokoolitus деньги, уплаченные за курсы по зимнему вождению, так как вместо Таллинна занятия состоялись в Пярну, пишет Tarbija24.

Жалобщик заключил с OÜ E-autokoolitus договор, согласно которому курсы по зимнему вождению должны были состояться 29 августа.

По предварительным данным, автошкола сообщила, что курсы состоятся 29 августа в 11.15 в Таллинне, но в действительности они прошли в другое время в Пярну.

Ученик обратился в Комиссию по рассмотрению потребительских споров, чтобы получить от автошколы предоплату в размере 79 евро.

Комиссия изучила показания обеих сторон и пришла к заключению, что договор между учебным заведением и учеником был изменен в одностороннем порядке, что является нарушением. По этой причине автошколу E-autokoolitus обязали вернуть ученику 79 евро.

Если стороны не согласны с вынесенным решением, то они могут оспорить его в уездном суде. Портал Tarbija24 так и не смог получить комментарий автошколы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх