КНДР назвала новые санкции США враждебными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер КНДР Ким Чен Ын.
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Власти КНДР назвали намерение США ввести новые санкции проявлением «заядлой враждебности», сообщает Би-би-си со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Политика неизменного преследования США, направленная на то, чтобы подавить КНДР, беспочвенно разжигает неприязненное к ней отношение, и лишь укрепит ее волю в решимости защищать свой суверенитет», - цитирует агентство Рейтер слова представителя МИД Северной Кореи.

Ранее президент США Барак Обама одобрил введение новых санкций против КНДР в ответ на проведение хакерских атак на американскую компанию Sony Pictures. В санкционный список попали три компании из КНДР, а также 10 чиновников.

«Настоятельные и односторонние действия, предпринимаемые Белым домом против КНДР, последовательно доказывают, что США не далеко ушли от заядлой враждебности против КНДР», - отмечается в заявлении МИД КНДР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх