Обвиняемые в коррупции консерваторы не будут баллотироваться на выборах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В офисе Консервативной народной партии Эстонии.
В офисе Консервативной народной партии Эстонии. Фото: Erik Prozes

Обвиняемые в коррупции глава школы Эску-Камари в Пылтсамаа Эда Мильянд и административный специалист этой же школы Марго Мильянд вышли из Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и не будут баллотироваться на выборах.

«Руководство EKRE узнало об инциденте с Мильяндами в первые дни этого года, он стал для всех нас сюрпризом», - сказал BNS заместитель председателя партии Мартин Хелме. По его словам, Мильянды вышли из партии и сообщили, что не будут баллотироваться на выборах, чтобы не подвергать партию нападкам в преддверии выборов.

В среду газета Eesti Paevaleht написала со ссылкой на ревизионную комиссию волостной управы Пылтсамаа, что Эда Мильянд, последние восемь лет руководившая школой Эску-Камари, покупала продукты питания и услуги у своего мужа, работающего в этой же школе административного специалиста Марго Мильянда. 

«Наша партия с нулевой толерантностью относится к коррупции. Мы решили, что наше поведение не только должно быть честным, но должно и выглядеть честно. Акт ревизии было довольно печально читать. Если обвинения соответствуют истине, этим людям с нами не по пути в политике. В то же время, у них должна быть возможность ответить на предъявленные им обвинения и защитить свое доброе имя. Если выяснится, что мы имеем дело с политической местью, то есть, клеветой, ее следует разоблачить», - сказал Хелме агентству BNS и добавил, что «к сожалению, в политике, особенно в преддверии выборов, не слишком придерживаются презумпции невиновности, поэтому как Мильянды, так и партия решили, что, пока окончательно не выяснится истина, они прекратят участие в работе партии». 

Комментарии
Copy
Наверх