Больше всего номеров настольных телефонов в прошлом году получила компания Starman

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон.
Настольный телефон. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В прошлом году больше всего номеров обычных телефонов, то есть телефонов с фиксированной линией, удалось отыграть у конкурентов компании Starman – это явствует из статистики Департамента технического надзора.

Количество настольных телефонов в сети Starman в 2014 году увеличилось за счет других операторов связи на 1230 телефонных номеров. Больше всего номеров в категории настольных телефонов потеряла компания Elisa, сеть которой покинуло 1978 номеров. Количество настольных телефонов Elion выросло на 344 номера.

По словам члена правления Starman Индрека Ильда, статистика пользования настольными телефонами показывает, что они по-прежнему являются популярным средством связи для многих жителей Эстонии.

«Как число клиентов услуги настольного телефона Starman, так и объем разговорного времени в 2014 году оставались стабильными. Это подтверждает, что о вымирании настольных телефонов говорить еще рано. Фиксированный телефон сохраняет популярность благодаря бесплатным звонкам внутри сети и выгодным ценам на международные звонки», - отметил Ильд.

Среди зарубежных стран чаще всего в 2014 году в сети Starman клиенты звонили в Россию, Белоруссию, Финляндию, Германию, Украину и Швецию.

Комментарии
Copy
Наверх