Встреча с немецкой собакой выбила из строя ведущую биатлонистку России на месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Подчуфарова.
Ольга Подчуфарова. Фото: Союз биатлонистов России

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова, получившая травму связок голеностопного сустава, вернется к активным тренировкам в феврале. Об этом сообщил главный врач сборных команд России Алексей Лагуточкин, которого цитирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Напомним, что российская биатлонистка Ольга Подчуфарова так рассказала о повреждении, полученном на пробежке в Оберхофе: «Вышла вчера на вечернюю тренировку, на кросс. Тут улочки достаточно узкие, тротуары... Так вышло, что бежала навстречу прохожему с собакой. Она дернулась, я от нее попыталась перескочить на асфальт, на дорогу.

Как-то неудачно соскочила, сама не поняла, как это произошло. Поняла, что сижу, нога какая-то вывернутая, все было резко и не очень хорошо».

Подчуфарова была заменена на этапе КМ в Оберхофе.

"Данные МРТ подтвердили повреждение связок правого голеностопа, - сказал Лагуточкин. - Оперативное лечение не показано. Неделя передвижения с костылями, 3-4 недели бандаж. В случае регресса отека возможно применение противовоспалительных препаратов. Если одним словом - вернуться к активным тренировкам Ольга сможет в феврале".

Подчуфарова занимает 7-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 251 очко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх