Женщина, скрывающее лицо, обворовывает пожилых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Ярвамаа скрывающая свое лицо женщина, представляясь родственницей, пытается проникнуть в дома пожилых людей и украсть оттуда ценные вещи.

Глава службы по предотвращению и расследованию Пайдеского отдела полиции Виргиния Циуните сообщила, что к настоящему времени полиции известно о трех подобных случаях в Ярвамаа.

«Предполагаемой воровкой является женщина, которая носит светло-синюю куртку с отороченным мехом капюшоном. Женщина просит пожилых людей впустить ее в квартиру под разными предлогами. В Пайде она попросила воды, в Тюри хотела воспользоваться туалетом. Ее лицо было трудно разглядеть, поскольку, по словам потерпевших, на него была низко натянута шапка, а на голове был капюшон. По двум случаям ущерба было начато производство о проступке», - пояснила она.

Полиция напоминает всем пожилым людям, что нельзя впускать в квартиру незнакомых людей без весомой причины. «В случае, если вы по какой-то причине вынуждены это сделать, не следует оставлять их одних. Кошельки и другие ценные вещи необходимо держать там, где их невозможно было бы незаметно прихватить. Не следует держать деньги, ключи и документы в прихожей квартиры», - посоветовала Циуните.

Первый известный полиции подобный случай произошел 10 января в волости Пайде, где бдительность находившегося в квартире человека не позволила воровке украсть вещи. Человек немедленно сообщил о подозрительной визитерше в полицию, однако стражам правопорядка не удалось обнаружить на улице похожего на описание человека. Второй случай произошел в Пайде, где из квартиры были украдены деньги и банковская карточка. Последнее сообщение тем же вечером поступило из Тюри, где также из квартиры были украдены деньги.

Комментарии
Copy
Наверх