Серьезных пожаров в Эстонии стало меньше, но число погибших в огне выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в микрорайоне Пальяссааре.
Пожар в микрорайоне Пальяссааре. Фото: Põhja päästekeskus

В прошлом году в пожарах погибли 54 человека. По сравнению с позапрошлым годом, в 2014 году число погибших в пожарах выросло на 7 человек, при этом пожаров, в которых погибли люди, произошло на 7 меньше, пишет rus.err.ee.

"В большинстве случаев с летальным исходом, погибших было более одного человека и, как правило, это были случаи, когда собиралась компания, распивался алкоголь и потом все засыпали. В большинстве пожаров с погибшими, в 80% случаев, отсутствовал дымовой датчик", - пояснил заместитель директора Спасательного департамента Ало Таммсалу в радионовостях ERR.

Спасательный департамент поставил цель - в течение десяти лет выйти на показатель по пожарам на уровень Северных стран: это означает, что число погибших при пожарах за год в Эстонии не должно превышать 12 человек, и число пожаров с ущербом для зданий не должно превышать 1300 случаев.

Комментарии
Copy
Наверх