Медведев призвал Украину платить по долгам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна платить по долгам, как государственным, так и коммерческим, в том числе, банковским. 

Медведев напомнил, что Россия предоставила Киеву заем в 3 миллиарда долларов. При этом одним из условий предоставления кредита, которое впоследствии было нарушено, являлось требование, чтобы госдолг Украины не превышал 60 процентов ее ВВП, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

«В принятом бюджете наших соседей — мы, естественно, отслеживаем, что происходит — мы вообще не увидели средств на погашение финансовых обязательств перед Россией, хотя погашение обязательств перед другими кредиторами киевские власти запланировали», — добавил руководитель российского правительства.

В то же время, по словам Медведева, Россия не заинтересована в дефолте Украины. «Скажем прямо, мы не хотим осложнения и без того бедственного положения украинской экономики. Нам, наоборот, нужен живой партнер», — заявил премьер на 6-м Гайдаровском форуме в Москве.

Комментарии
Copy
Наверх