Виктория Ладынская и Елена Поверина поделились своим мнением о Сависааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр телепередачи.
Кадр телепередачи. Фото: скриншот

Бывшие журналисты, а ныне политики Виктория Ладынская (IRL) и Елена Поверина (Cоциал-демократическая партия) приняли участие в авторской передаче Владислава Копылкова «Многоточие» на Орсент ТВ. Гости в студии рассказали о своем виденье работы с электоратом, необходимости выстраивания мостов между общинами, вопросе безопасности и многом другом. 

«Я не собираюсь отрицать, что Сависаар неплохо управляет на уровне города. Но сейчас речь идет о государственной власти, где Центристская партия не входит в правящую коалицию и мы имеем совершенно другой расклад. Поэтому мы можем рассказывать только о том, что могут сделать наши партии на государственном уровне. Разумеется, наши ресурсы ограничены, в том же Ласнамяэ очень сложно попасть куда-то с выступлениями на какие-то публичные мероприятия, поскольку все это так или иначе связано с Центристской партией и ее друзьями», - поделилась своими мыслями Елена Поверина. 

«Без всякого сомнения, Эдгар Сависаар очень чуткий политик, я бы даже сказала гениальный политик, и то, что он все эти годы занимался русской аудиторией, которой ни одна другая партия не занималась – это, без всякого сомнения, факт. Но проблема Центристкой партии сегодня в том, что они, по сути, загнали сами себя в угол. Потому что в большей степени они представляют сегодня только русскоязычный электорат. Поэтому им будет сложно выстроить тот необходимый диалог в парламенте, на который так рассчитывает их русскоязычный избиратель», - считает Виктория Ладынская.

Комментарии
Copy
Наверх