Европейский парламент видит в России угрозу ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европарламент. Иллюстративное фото.
Европарламент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Депутаты Европейского парламента осудили "террористические акты" на Украине и выступили за сохранение в силе санкций против России.

Европарламент принял резолюцию об этом в четверг: согласно документу, санкции должны действовать до тех пор, пока Россия "не изменит свою агрессивную политику на Украине, не начнет соблюдать прекращение огня, не выведет свои войска и не прекратит поддержку сепаратистов".

Политические и дипломатические каналы "в направлении России" должны, тем не менее, оставаться открытыми.

Парламентарии призвали руководство ЕС выработать план противостояния "информационной войне, которую ведет Россия", а также помочь Украине в проведении реформ.

Они не видят препятствий для поставок оборонительных вооружений Украине после того, как в июле прошлого года было снято эмбарго на такие поставки.

Евродепутаты считают, что ЕС должен помочь Украине в преодолении гуманитарного кризиса, в том числе в Крыму и на востоке страны.

Комментарии
Copy
Наверх