Вторая ракетка Эстонии осталась за бортом Australian Open

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Liis Treimann

Вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт осталась за бортом основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису, пишет rus.err.ee.

Около 7 утра по восточноевропейскому времени в Мельбурне сегодня завершился матч второго раунда квалификационного раунда между 19-летней Анетт Контавейт (WTA 170) и 25-летней россиянкой Евгенией Родиной (WTA 119), которая в 2007 году стала победительницей юниорского Australian Open в парном разряде.

Первый сет в сегодняшнем матче продлился всего 21 минуту и остался за Контавейт - 6:2, однако во втором с таким же счетом победила уже более опытная россиянка.

В третьей и решающей части матча, которая растянулась более чем на 40 минут, сказались более крепкие нервы Родиной - 6:4 в пользу представительницы России.

Анетт Контавейт допустила в матче 49 невынужденных и 9 двойных ошибок. У россиянки эти показатели были вдвое ниже.