КМ по биатлону: женский спринт выиграла норвежка, лучшая среди эстонок - Дарья Юрлова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Юрлова.
Дарья Юрлова. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Фанни Велле-Странн Хорн из Норвегии победила в спринтерской гонке на 7,5 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Второй к финишу пришла Дарья Домрачева из Белоруссии, норвежка Тириль Экхофф – третья, сообщает sovsport.ru.

Для норвежской биатлонистки этот успех стал первым на этапах Кубка мира в карьере. На двух огневых рубежах она не допустила ни одного промаха. 

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен из Финляндии пришла к финишу седьмой, допустив два промаха. 

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен промахнулась один раз и приехала к финишу лишь 19-й. Екатерина Шумилова - 29-я, Евгения Селедцова - 31-я, Ирина Трусова - 32-я, Яна Романова - 35-я, Галина Нечкасова - 47-я.

Добавим, что из-за болезни гонку пропускали Екатерина Глазырина, а Ольга Подчуфарова продолжает восстанавливаться после травмы.

Россиянки в этом сезоне лишь один раз попадали в призеры. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Глазырина была второй в гонке преследования.

Эстонки в целом выступили в свою силу:

54. Дарья Юрлова 2 промаха;+2:39,8

58. Йоханна Талихярм 2; +2:49,0

67. Кристель Вийгипуу 0; +3:13,3.

Всего гонку завершили 95 биатлонисток.

Мужская спринтерская гонка состоится в субботу. Начало в 15.30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх