Трое эстонских евродепутатов баллотируются в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Tairo Lutter

Из шести эстонских евродепутов трое будут баллотироваться на предстоящих в марте выборах в Рийгикогу: это Яна Тоом, Урмас Паэт и Тунне Келам.

Центристка Яна Тоом идет первым номером партии в Ида-Вирумаа и она заявляет, что вернется из Брюсселя в Эстонию только в том случае, если центристы попадут в правительство, сообщает портал Rus.err.ee.

Первый номер в своем округе (Нымме - Мустамяэ) и реформист Урмас Паэт (третий в общереспубликанском), который не исключает возможности вернуться в правительство после выборов.

А вот отечественник Тунне Келам, скорее всего, решил просто поддержать партию - об этом говорит его последний номер в Ида-Вирумаа и 124-й номер в общереспубликанском списке. 

Отказались от участия в предстоящих выборах Марью Лауристин (СДПЭ), Кая Каллас (Партия реформ) и ярый борец с "подсадными утками" Индрек Таранд (независимый евродепутат).

Комментарии
Copy
Наверх