Репс: соцдемы ведут двойную игру, забывая, что и те, и другие нередко знают оба языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Toomas Huik / Postimees

Социал-демократы говорят русскоязычному избирателю одно, эстоноязычному – другое, раскалывая общество и скрывая свои реальные позиции, пишет Столица.

Она считает, что социал-демократы хотят выглядеть друзьями русскоязычного населения страны, но в то же время они боятся быть слишком в этом плане дружелюбными – вдруг кому-то из эстонцев не понравится.

«Вот они и ведут двойную игру: русским рассказывают одно, эстонцам другое, забывая при этом, что те и другие зачастую владеют обоими языками и в состоянии понять, что происходит. Разговор о том, что в тех брошюрах речь не идет об обещаниях, смешон. Это как спросить народ с трибуны, хочет ли он повышения зарплаты. Воспримется такой вопрос как обещание – тем более, на фоне выборов. Другое дело, что свое слово социал-демократы не держат. Возьмем хотя бы нынешнего министра образования – Осиновского. Еще до назначения он многое обещал русской школе, и что? Не могу припомнить ничего, что он реально сделал», – сказала Репс.

Комментарии
Copy
Наверх