Во Франции задержали россиян по подозрению в подготовке теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский спецназ. Иллюстративное фото.
Французский спецназ. Иллюстративное фото. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

Во Франции по подозрению в подготовке теракта задержали пятерых россиян, сообщает новостной портал Meduza со ссылкой на Le Monde.

В Безье на юге Франции полицейские задержали пятерых чеченцев, которые подозреваются в подготовке теракта. Недалеко от местного стадиона был обнаружен тайник со взрывчатыми веществами. Полицейский рейд был проведен в ночь 19 на 20 января.

Согласно предварительным данным, при аресте был проведен обыск, в результате которого стражи порядка обнаружили тайник со взрывчаткой. На месте задержания продолжаются проверки, передает ИТАР-ТАСС.

Расследование дела поручено полицейской бригаде по борьбе с терроризмом. От каких-либо комментариев французские правоохранительные органы пока отказываются.

По различным оценкам, община проживающих во Франции чеченцев насчитывает не менее 3 тыс. человек и сосредоточена главным образом в южных департаментах страны. Многие из них обосновались в стране еще в 1990-е годы. Правоохранительные органы республики регулярно сталкиваются с проблемами, связанными с действиями на юге Франции чеченских ОПГ. 

Комментарии
Copy
Наверх