Поезд Elron вновь проехал мимо остановки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Elmo Riig / Sakala

В пятницу утром машинист поезда Elron, двигавшегося из Нарвы в Таллинн, проехал мимо расположенной в Ляэне-Вирумаа остановки Лехтсе и был вынужден дать задний ход. Предприятие подтвердило, что была допущена серьезная ошибка, пишет Postimees.

Женщина, планировавшая в пятницу утром сойти с поезда в Лехтсе, была шокирована, когда машинист проехал мимо остановки. «Продавец билетов объяснил пребывающей в недоумении женщине, что на остановке Лехтсе люди стояли в неправильном месте, и машинист их просто не заметил», - вспоминает один из очевидцев инцидента. По его словам, поезд в какой-то момент остановился. Машинист оббежал его, а затем дал задний ход до перрона. Там сошли примерно десять человек.

По словам руководителя организации движения Elron Пилле Пярнйыэ, машинист обязан останавливаться на всех остановках в предусмотренных для этого местах. В данном случае он нарушил правило технической эксплуатации, так как двигаться на поезде задним ходом запрещено.

«Для этого необходимо специальное разрешение, которое может даль лишь поездной диспетчер, но машинист об этом не просил. Также он не рассказал об этом случае начальству, что недопустимо», - заявила Пярнйыэ.

На вчерашнем собрании в Elron обсуждался этот инцидент, и машинист был отстранен от работы. «Мы приносим извинения клиентам за произошедшее и со своей стороны сделаем все, чтобы аналогичных ситуаций больше не возникало», - добавила Пярнйыэ.

Комментарии
Copy
Наверх