Вопрос читателя: почему в Rimi кончилась кампания бумажных пакетов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бумажные пакеты в Rimi.
Бумажные пакеты в Rimi. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Почему в Rimi кончилась кампания бумажных пакетов? Разве она не была успешной? Мне было приятно, что этой вредной полиэтиленовой продукции стало хоть немного меньше, а теперь я посмотрел, что бумажных пакетов в магазине больше нет. Это так теперь и будет?» - спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает пресс-секретарь Rimi Катрин Батс:

В рамках экологической кампании мы временно распространяли в магазинах Rimi в качестве альтернативы маленьким полиэтиленовым пакетам бумажные. Кроме того, у нас продавались матерчатые сетки повторного использования для упаковки овощей и фруктов.

Цель кампании состояла в том, чтобы обратить внимание людей на излишнее использование пакетов. Бумажные пакеты мы, как и полиэтиленовые, раздавали бесплатно, поскольку, очевидно, клиент в Эстонии еще не готов платить за бумажную упаковку для фруктов и овощей.

В течение кампании мы следили за поведением потребителей, за их выбором в пользу полиэтиленовых или бумажных пакетов и, к сожалению, мы вынуждены признать, что большая часть клиентов, вероятно, по старой привычке пользовалась пластиковыми пакетами.

Вероятно, в будущем мы еще сможем предложить своим клиентам бумажные пакеты в качестве альтернативы. С последней экологической кампании в ассортименте Rimi есть маленькая сетка для упаковки овощей и фруктов. Это наиболее экологичный вариант, который мы как ответственное предприятие рекомендуем всем клиентам.

Комментарии
Copy
Наверх