Выступление Джульетто Кьезы в Маардуском культурном центре прошло с аншлагом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза
Джульетто Кьеза Фото: Dzhavakhadze Zurab / Scanpix

Журналист и бывший член Европарламента Джульетто Кьеза, известный своей острой критикой в адрес ЕС и США, в середине декабря выдворенный из Эстонии и получивший месячный запрет на въезд в страну, все-таки выступил с лекцией, но не в Таллинне, где для него не нашлось места, а в Маарду. 

Послушать известного итальянца пришло порядка 200 человек, зал культурного центра был полон, зрители даже стояли в фойе, но в основном это были люди пожилого возраста, молодежи среди слушателей было сравнительно немного, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам итальянца, его разговор не относится к Эстонии, а касается всего мира: "Те, кто составлял для меня запрет, перепутали местную политическую борьбу с судьбой человечества".

Традиционно, больше всего Кьеза критиковал на встрече США, которые, по его словам, хотят доминировать в мире и в своем устремлении попирают законные интересы других стран.

Несмотря на мрачные прогнозы, что мир стоит на пороге третьей мировой войны, в конце выступления Джульетто Кьеза сказал, что выход из сложившегося тупика может быть только в сотрудничестве, но без навязывания другим своих ценностей.

Комментарии
Copy
Наверх