«Викинг» потерпел первое поражение в чемпионате Эстонии

Хоккейная команда "Викинг" (архив).
Хоккейная команда "Викинг" (архив). Фото: facebook.com

Лидирующий в чемпионате Эстонии по хоккею "Викинг" потерпел первое поражение на турнире: в Нарве подопечные Дмитрия Медведева в овертайме уступили "Паэмурру" со счетом 4:5.

Нарвитяне начали активнее и в первом периоде забросили две безответные шайбы - дубль сделал Александр Богданов, а во второй двадцатиминутке Игорь Шаманский сократил отставание, но вскоре Илья Ильин вернул "Паэмурру" преимущество в две шайбы, пишет rus.err.ee.

В третьем периоде уже лучше смотрелись гости, сумевшие в итоге перевести игру в овертайм - 4:4. Причем Николай Красотин сравнял счет менее, чем за две минуты до конца основного времени.

На третьей минуте овертайма победную шайбу у хозяев провел все то же Богданов.

У "Викинга" осталось 25 очков, у идущего вторым "Паэмурру" теперь 19 баллов.