Луценко: Украина не приглашает к себе иностранный контингент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Луценко
Юрий Луценко Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко выступает против возможности ввода миротворческого контингента на восток Украины.

"Я лично - и думаю, что имею право сказать и от всей парламентской коалиции - категорически против вхождения на территорию Украины каких-либо иностранных войск. Это конституционное положение - Украина не приглашает к себе иностранный контингент. Мы требуем вывести оккупационные войска, а после этого конфликт в Украине будет исчерпан в считанные дни", - сказал Луценко в понедельник вечером в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV.

Лидер фракции добавил: "Нам не нужны ни войска НАТО, ни войска России, ни войска Китая, ни войска Новой Зеландии для того, чтобы разобраться с целостностью и суверенным правом на украинском Донбассе".

По убеждению Луценко, любые идеи относительно миротворцев - "это плохо замаскированное продолжение российской оккупации, которое известно по Приднестровью, Абхазии, Осетии и другим горячим точкам".

Комментарии
Copy
Наверх