ЧЕ: российские фигуристы винят в неудачах звук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева в Стокгольме.
Елизавета Туктамышева в Стокгольме. Фото: SCANPIX

Россиянка Елизавета Туктамышева, ставшая второй в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме, подвела итоги своего выступления.

«У меня не было какого-то драйва в программе, потому что музыка играла очень тихо. Это было совершенно не то болеро, которое я прокатываю даже на тренировках. Не хватало экспрессии. И я не получила обычного кайфа от программы. Удивительно, насколько громкость музыки может повлиять на общие впечатление и ощущения.

Не могу сказать, что на этот старт у меня какая-то особая мотивация. Это моя работа – думать, как лучше сделать каждый элемент и кататься в своё удовольствие, а не о последующих действиях», — приводит слова Туктамышевой «Весь спорт».

Напомним, что в среду другой россиянин Сергей Воронов, выступающий в мужском одиночном разряде тоже остался недоволен громкостью звучания музыкального сопровождения.

"Был немного зажат, драйва не хватило, - рассказал Воронов. - Думаю, отчасти виной тому тихая музыка. Да и вдохновения не хватило. Когда у художника нет вдохновения, ему сложно это объяснить. Вот так и со мной сегодня вышло".

Комментарии
Copy
Наверх