Cоседские разборки по-московски: жильцов отгородили от лифта бронированной дверью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cнимок иллюстративный.
Cнимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Владельцы квартир на первом этаже одной из многоэтажек на севере Москвы "спрятали" лифт от остальных жильцов за железными дверьми. С необычным случаем самостроя недавно столкнулись сотрудники Мосжилинспекции, пишет портал Newsru.com со ссылкой на "Московский комсомолец".

Владельцы трех квартир на первом этаже в августе 2014 года самовольно перекрыли всему дому основой проход к лифту. И чтобы попасть к подъемнику, людям приходилось делать крюк через маленькую комнату с пожарной лестницей, что доставляло массу неудобств особенно пожилым  и мамам с колясками.

Раньше главный коридор был прикрыт легкими деревянными дверьми, со стеклами и без замков, которые без проблем открывались всеми жильцами. Однако, владельцы квартир, выходящих в злополучный коридор, решили, что такие двери не защищают их от посторонних, а также выпускают тепло из их квартир. Поэтому они установили в начале и в конце коридора, непосредственно перед лифтом, пару мощных бронированных дверей, тем самым отгородив для себя дополнительное пространство.

Для приличия ключи от обеих дверей захватчики отдали консьержу, однако, остальным жильцам дома это не сильно помогло: в ночное время, а также в том случае, если консьержа не было на месте, им приходилось ходить к лифту через ту самую пожарную лестницу.

Жильцы неоднократно жаловались на самострой управдому. Однако, владельцы квартир на первом этаже всякий раз прогоняли представителей УК чуть ли не с кулаками. В итоге граждане были вынуждены обратиться в Мосжилинспекцию. Наконец, на днях демонтировать двери пришла целая делегация, состоящая из жилищных инспекторов, управы района и жильцов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх