В Нью-Йорке поезд снес внедорожник на переезде: семь человек погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Катастрофа на железнодорожном переезде произошла в Нью-Йорке: поезд, отправившийся со станции Grand Central на север города, столкнулся с автомобилем. В результате, по данным CNN, семь человек погибли. New York Times со ссылкой на представителя метрополитена Аарона Донована сообщает о 12 пострадавших.

ЧП произошло в районе Valhalla. Врезавшись в автомобиль на высокой скорости, поезд протащил его по путям несколько десятков метров. По данным CNN, пятеро погибших - пассажиры поезда. Также погибла женщина, предположительно, - водитель машины, попавшей под удар локомотива. NBC уточняет, что это был внедорожник Jeep Cherokee.

На фото с места происшествия в соцсетях виден дым на месте столкновения. Очевидцы сообщают о том, что поезд после удара загорелся. ABCNews со ссылкой на очевидцев передает, что вагоны поезда деформировались и многие пассажиры не могли выбраться самостоятельно. При этом находящихся внутри людей предупреждали о том, что огонь распространяется по поезду. Пожар был потушен, передает NEWSru.

Один из пассажиров поезда сообщил NBC, что видел около 50 автомобилей скорой помощи после эвакуации из вагона. Сотрудница NBC Universal, оказавшаяся в одном из задних вагонов, рассказала, что эвакуации ждали около 15 минут и пассажирам пришлось выбираться из вагона по пожарной лестнице. Причем, если сначала пассажиры спокойно отнеслись к сообщению о ЧП, с каждой минутой волнение нарастало.

Администрация компании-оператора пассажирских перевозок Metro-North сообщила, что движение по линии, где произошло ЧП, временно прекращено.

Комментарии
Copy
Наверх