В Нымме злоумышленник снова выпускает собак на улицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Lugeja foto

Сегодня утром дежурному МуПо позвонил проживающий по улице Лехтпуу в Нымме Арвед Паю, по словам которого ворота его дома рано утром открыл неизвестный мужчина.

«У меня на воротах сигнализация, которая реагирует на движение и открытие. Она и разбудила меня около 7.15 утра, - рассказал мужчина. – Я думал, что это почтальон, поэтому не выбежал сразу, а спокойно надел куртку и вышел посмотреть».

Ворота были настежь распахнуты. «Хорошо, что две мои охотничьи собаки были в комнате», - заметил Арвед. Что могло случиться дальше, он не знает. По следам, оставшимся на снегу, можно было предположить, что речь идет о мужчине, который подошел к дому со стороны Кадака пуйестеэ. В сад он не входил.

Хозяину показалось подозрительным, что накануне он видел на своей неоживленной улице двух собак. «На одной был красный ошейник, тоже охотничья собака, а вторая похожа на лайку – обе хорошо ухоженные и с ошейниками. У меня возникло подозрение, что тот, кто открывал ворота, выпустил их на улицу. На нашей улице много собак, но я за много лет не видел, чтобы они бродили одни».

Поэтому две бродячие собаки за один день показались мужчине странными. «Когда я стал закрывать ворота и, на всякий случай, выглянул на улицу, я увидел один маленький легковой автомобиль, который тихонько ехал в сторону Кадака пуйестеэ», - рассказал Паю.

Этот факт в нынешнем контексте выглядит заслуживающим внимания, подтвердила пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

«Из-за возникших подозрений и совпавших обстоятельств мужчина и решил сообщить о случившемся в МуПо. Прежде всего, чтобы другие жители Нымме знали, что мужчина, открывающий ворота, вновь объявился. О просьбе оповещать об открытых воротах сада, обозначенных табличкой с собакой, он прочитал в районной газете», - сказала Хунт.

МуПо советует всем жителям Нымме, особенно владельцам собак быть внимательными и в случае подозрений сообщать о них дежурному МуПо.

Postimees писал в середине января о том, что в Кристийне, Нымме и Пирита кто-то выпускает из-за забора собак на улицу. До сих пор хулигана найти не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх