Вице-мэра Нарва-Йыэсуу Калле Кекки уличили в незаконных решениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Мурд.
Райво Мурд. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

На очередной сессии городского собрания Нарва-Йыэсуу четверо депутатов подали заявление, чтобы начать производство по выражению недоверия находящемуся с первого января 2015 года в отпуске по уходу за ребенком вице-мэру Калле Кекки, которого подозревают в том, что с его подачи было принято несколько незаконных решений. Вопрос вотума недоверия будет рассмотрен 25 февраля, пишет rus.err.ee.

Как сказал газете "Виру проспект" председатель городского собрания Нарва-Йыэсуу Райво Мурда, обстановка очень сложная: "Суть в том, что некоторые последние решения, которые были приняты с подачи Калле Кекки и в то время, когда мэр города была в отпуске, были незаконными. В данный момент правовая и ревизионная комиссии городского собрания занимаются этим вопросом, но для начала мы хотим сделать свое внутреннее расследование и разобраться во всем. О результатах говорить пока рано".

Вопрос о недоверии Калле Кекки будет включен в повестку дня сессии городского собрания Нарва-Йыэсуу, которая пройдет 25 февраля. С 1 января 2015 года до 20 февраля 2017 года он находится в отпуске по уходу за ребенком и трудовые отношения городской управы Нарва-Йыэсуу с ним приостановлены.

Комментарии
Copy
Наверх