Галерея: Меркель и Олланд прибыли в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд прибыли в Москву на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. Накануне они встречались с президентом Украины Петром Порошенко. 

Самолеты Меркель и Олланда, как сообщает агентство РИА Новости, приземлились в правительственном аэропорту "Внуково-2" с разницей в несколько минут в районе шести часов вечера. По предварительным данным, встреча с Путиным должна начаться в 18:30 по московскому времени, сообщает Би-Би-Си

Цель неожиданных поездок Меркель и Олланда в Киев и Москву, по словам самих инициаторов, - достижение нового перемирия на востоке Украины.

Переговоры с Порошенко в Киеве продолжались пять часов и проходили в закрытом режиме, после чего Ангела Меркель и Франсуа Олланд покинули администрацию украинского президента, не сделав каких-либо заявлений для прессы.

Помощник российского президента Юрий Ушаков выразил ранее надежду, что план Олланда и Меркель по урегулированию ситуации на Украине учитывает предложения, выдвинутые Владимиром Путиным.

Однако замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый утверждает, что базой для переговоров в Киеве и Москве стали "абсолютно новые предложения", разработанные в развитие минских соглашений.

Комментарии
Copy
Наверх