Болельщиков ожидает дуэль эстонского олимпийца и норвежского чемпиона мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алко Кярп.
Алко Кярп. Фото: Elmo Riig / Sakala

 

Несмотря на теплую погоду, 43-й Тартуский лыжный марафон состоится, как и запланировано, в это воскресенье, 15 февраля, а бороться за главный приз приедет четырехкратный чемпион мира норвежец Эльдар Рённинг, который три года назад уже побеждал на этапе Кубка мира в Отепя, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Год назад зима оказалась теплой и бесснежной из-за чего организаторы вынуждены были отменить соревнования.

В этом году подготовка прошла успешно, и даже теплая погода не помешает провести соревнования: на трассе давно работают снежные пушки, и дистанция длиной 63 км уложена полностью.

Эстонские болельщики будут возлагать свои надежды на Алго Кярпа, который еще год назад входил в сборную Эстонии и выступал на Олимпиаде.

„Призовой фонд около 24 тысяч евро и победители гонки получат по 5 тысяч евро оба - и среди мужчин, и среди женщин“, - сказал в интервью «АК» организатор Тартуского марафона Индрек Келк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх