Украинские военные охотятся за беспилотниками сепаратистов и объявили, что один уже сбили (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотник. Иллюстративное фото
Беспилотник. Иллюстративное фото Фото: ARND WIEGMANN/REUTERS

Штаб так называемой антитеррористической операции (АТО), проводимой нынешними властями Украины против сепаратистов на востоке страны, объявил, что противник резко активизировал воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые украинские силовики пытаются сбивать, и небезуспешно.

"За сутки зафиксировано 22 беспилотника над нашими позициями, - говорится в сообщении на страничке штаба АТО в Facebook, обнародованном 13 февраля. - Чаще всего враг вел воздушную разведку на луганском и мариупольском направлениях", сообщает портал Newsru.com.

Украинские силы ПВО обнаруживают такие БПЛА и уничтожают, сообщается в пресс-релизе. Один из них был сбит около полудня 12 февраля в районе городка Моспино в Донецкой области, утверждает штаб АТО и в подтверждение обнародовал видеоролик, на котором запечатлены якобы останки сбитого беспилотника.

Сведения АТО о значительной активизации воздушной разведки с использованием БПЛА подтверждает пресс-служба подчиненной Киеву Донецкой областной государственной администрации (ДонОГА). По ее данным, силы АТО утром 13 февраля пытались сбить беспилотник над городом Краматорском, передает NEWSru.ua. В штабе АТО уверяют, что в настоящее время в Краматорске ситуация спокойная и контролируемая, добавляет издание.

Комментарии
Copy
Наверх