Эстонские политики не отказываются от строительства туннеля Хельсинки-Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Томас Хуйк

По мнению представителей крупных политических партий Эстонии, анализ предварительного технико-экономического обоснования строительства железнодорожного туннеля между Таллинном и Хельсинки показал, что над этим вопросом нужно заниматься дальше, передает новостной портал ERR.

По мнению представителей крупных политических партий Эстонии, анализ предварительного технико-экономического обоснования строительства железнодорожного туннеля между Таллинном и Хельсинки показал, что над этим вопросом нужно заниматься дальше.

По мнению заместителя председателя Центристской партии Кадри Симсон, для финансирования строительства железнодорожного туннеля между Таллинном и Хельсинки можно было бы рассмотреть возможность выпуска гособлигаций.

По словам председателя фракции Партии реформ в Рийгикогу Кристена Михала, нужно оценить, превысят ли ожидаемые от строительства туннеля доходы необходимые для его строительства расходы.

Заместитель председателя Свободной партии Эстонии Яанус Оянгу считает, что реальная стоимость строительства туннеля может составлять до 20 миллиардов евро, и Эстонии и Финляндии это не под силу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх