Для российского футболиста матч чемпионата Испании обернулся кровопролитием (видео)

Денис Черышев.
Денис Черышев. Фото: SCANPIX

Для футболиста сборной России Дениса Черышева очередной матч чемпионата Испании обернулся кровопролитием. Во время поединка "Райо Вальекано" – "Вильярреал" Черышев получил удар бутсой в голову, после матча ему наложили 12 швов.

Матч, прошедший в Мадриде, завершилcя со счетом 2:0 в пользу футболистов "Райо Вальекано". Голы забили Альберто Буэно и Гаэль Какюта.

На 56-й минуте Черышев вышел на замену и в одном из эпизодов получил от соперника удар ногой по голове.

24-летний россиянин сумел продолжить встречу после того, как врачи оказали ему помощь и наложили фиксирующую повязку, чтобы остановить кровь. Однако за несколько минут до конца матча футболист покинул поле – у него снова пошла кровь.

По словам Черышева, он отделался легким испугом. "Спасибо большое за поддержку и заботу. Отделался легким испугом. 12 швов – и вперед, в борьбу. Есть еще много вещей, которые нужно улучшить. Самое главное, что жив и здоров. Болячки заживут. Спасибо за хорошие пожелания", – написал россиянин в своем Instagram.

Выступающий на правах аренды за "Вильярреал" Денис Черышев после окончания сезона вернется в "Реал", который владеет правами на хавбека. Однако руководство "Королевского клуба" пока не определилось с планами на 24-летнего игрока сборной России.

Как уверяет авторитетная испанская газета Marca, до лета "Реал" не собирается рассматривать предложения по продаже Черышева. Скауты мадридцев внимательно следят за игрой россиянина, который стал одним из лидеров своего нынешнего клуба.

В этом сезоне Черышев провел за "Вильярреал" 30 матчей, забил шесть мячей и отдал девять голевых передач. Окончательное решение по нему будет принято в межсезонье.