Почему в этом году возвращают меньше подоходного налога?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подача налоговых деклараций вызывает вопросы.
Подача налоговых деклараций вызывает вопросы. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Как и в прошлые годы, люди при подаче декларации о доходах хотят знать, должны ли они подавать ее вообще, также очень распространены вопросы о слишком маленькой сумме возвращаемого налога.

«Как обычно, вопросы касаются в основном того, надо ли вообще подавать декларацию и стоит ли подавать совместную», - прокомментировал ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде запросы потребителей. По состоянию на сегодняшнее утро департамент ответил на 700 звонков.

«Также распространен вопрос, почему так мало возвращают переплаченного налога», - сказал Удде. Он пояснил, что причина последнего в основном состоит в том, что подоходный налог уже был правильно удержан в течение года.

«В случае процентов по жилищному кредиту снизилась европейская базовая процентная ставка (еврибор), поэтому в течение года было уплачено меньше процентов, таким образом, будет возвращено и меньше налога», - пояснил он. Поскольку все расчеты индивидуальны, департамент советует ознакомиться с калькуляцией на его сайте.

Комментарии
Copy
Наверх