Месси продолжает повторять и бить футбольные рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси (в центре) и бразильский нападающий "Барселоны" Неймар (справа).
Лионель Месси (в центре) и бразильский нападающий "Барселоны" Неймар (справа). Фото: SCANPIX

Вчера футболисты каталонской "Барселоны" в очередном матче чемпионата Испании разгромили скромный "Леванте" со счетом 5:0.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси в 23-м туре Примеры отправил 3 мяча в ворота «Леванте». Таким образом, Месси оформил 23-й хет-трик в чемпионате Испании.

По этому показателю капитан сборной Аргентины повторил рекорд португальского форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду, обойдя легендарного Альфредо Ди Стефано и Тельмо Сарру.

Этот хет-трик стал 34-м в карьере 27-летнего Месси. Кроме этого,  Месси повторил рекорд экс-форварда «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарры по количеству хет-триков в составе испанского клуба во всех турнирах. На счету Месси 31 хет-трик в составе каталонского клуба, передает Marca.

Аргентинский нападающий побил также рекорд экс-полузащитника мадридского «Реала» Луиша Фигу по количеству результативных передач в матчах испанской Примеры, став лучшим ассистентом турнира за последние 25 лет, пишет Mister Chiping.

В матче против «Леванте» капитан сборной Аргентины сделал 106-й результативный пас, обогнав по этому показателю Фигу (105 передач). Третье место в списке ассистентов занимает испанский полузащитник «Барселоны» Хави (92 передачи).

Напомним, что 15-го февраля 27-летний Месси провел 300-й матч в чемпионате Испании, в котором забил 269 голов.

Источник: news.am

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх