Путин: американское оружие на Украину уже поставляется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что поставки американского оружия на Украину уже осуществляются, но ни они, ни другие поставки не изменят ситуацию на востоке Украины.

"Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного", - сказал он по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште, отвечая на вопрос, как Россия отнесется к возможным поставкам американского оружия на Украину.

"Во-вторых, я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно", - добавил российский президент.

"У подавляющего большинства военнослужащих вооруженных сил Украины, по моему убеждению, нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне, тем более вдали от своего собственного дома, а у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи", - сказал Путин.

Комментарии
Copy
Наверх