Эксперт: на Олимпиаде в Сочи хоккеистам сборной России не дали биться

Хоккеисты сборной России в Сочи.
Хоккеисты сборной России в Сочи. Фото: SCANPIX

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев вспомнил поражение сборной России от Финляндии (1:3) в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи, которое состоялось ровно год назад – 19 февраля 2014 года.

«Я вам так скажу, на 80% это было тренерское поражение. Тренерский штаб обязан был подвести команду в идеальном состоянии.

Мы проиграли, не стали командой. У лыжников, которые бежали на 50 километров, и то сложился коллектив, но не в хоккее.

С таким сумасшедшим нападением забросили всего 12 шайб в пяти играх. Это как так?

Нашим козырем было нападение, у нас была не сильная защита, а мы все равно пытались от обороны играть. И это было не только с финнами: ужасная игра со словаками, мучения с норвежцами.

А в четвертьфинале охарактеризовать игру россиян можно только как беспомощность», – приводит Р-Спорт слова Гимаева.

Напомним, хоккеисты России под руководством Зинэтулы Билялетдинова проиграла команде Финляндии (1:3). При этом счет в матче открыл Илья Ковальчук.