Украина обвинила Россию в нарушении графика поставок газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цена на газ для Украины в ноябре-декабре составит 378 долларов за тысячу кубометров, подтвердили представители российской стороны на переговорах в Брюсселе.
Цена на газ для Украины в ноябре-декабре составит 378 долларов за тысячу кубометров, подтвердили представители российской стороны на переговорах в Брюсселе. Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

«Нафтогаз Украины» утверждает, что Россия нарушила Брюссельские соглашения, не выполнив заявку на поставку 22 февраля 2015 года оплаченного предварительно газа. Согласно сообщению, размещенному в понедельник, 23 февраля, на сайте украинской компании, вместо заказанных в рамках контракта 114 миллионов кубометров газа «Газпром» поставил только 47 миллионов.

В Киеве считают, что таким образом «Газпром» нарушил как контракт между сторонами, так и трехсторонний юридический обязывающий протокол, подписанный министром энергетики России Александром Новаком, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом 30 октября прошлого года в Брюсселе.

Комментарии
Copy
Наверх